12 октября 2017, 06:58

Искитимские каратисты стали призерами Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

3 – 8 сентября в городе Анапа состоялись X юбилейные открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В масштабных соревнованиях приняли участие 44 российские федерации боевых искусств, которые провели турниры по 21 виду спорта. Юбилейные Всероссийские юношеские игры объединили 4 000 участников (из них спортсменов – 2 800 мальчиков и 892 девочки) из 73 регионов России. В этих состязаниях приняли участие спортсмены из Искитима – Данила Красков и Андрей Нагибнев. Ребята выступали в возрастной категории 12-13 лет. Данила Красков занял первое место по всестилевому карате (кумите) в весовой категории до 52 кг, и второе – по всестилевому карате (кумите) в весовой категории до 55 кг. Андрей Нагибнев занял третье место по всестилевому карате в двоеборье и четвертое - по всестилевому карате (кумите) в весовой категории до 52 кг. Ребята занимаются в спортивном клубе карате «Каскад» города Искитим под руководством тренеров Сергея Кожанова (занятия на базе школы № 8) и Виктора Леймана (занятия на базе школы №1).