21 декабря 2017, 15:00

Новости спорта

МИНИ-ФУТБОЛ

16 декабря на стадионе линевской школы №4 прошел турнир по мини-футболу на снегу среди учащихся основных школ. В итоге победу одержали ургунцы. Команда из п. Рощинский была второй. Морозовцы замкнули тройку призеров.

ШАХМАТЫ

16 декабря состоялся третий этап Первенства Новосибирской области «Шахматная лига». Участвовали шесть команд. Интеллектуалы из  Искитимского района заняли первое место. В составе нашей команды играли Михаил Новиков, Станислав Новиков, Карина Уфимцева из р.п. Линево, Елена Москвина из Быстровки. Тренер В.А. Генерозов.

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

16-17 декабря на Новосибирском биатлонном комплексе прошел первый этап II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ 2018 года. Соревновались лыжники Новосибирской области 2002-2003 годов рождения. В первый день прошли гонки классическим стилем, затем гонка свободным стилем. Екатерина Осипова из р.п. Линево стала серебряным призером на обеих дистанциях. Тренирует спортсменку Владимир Краснов.

17 декабря в Улыбино состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Комплексной спартакиады муниципальных образований района. Состязались шесть команд. Победителями в личном зачете стали Дмитрий Савенков и Ксения Кузьмина, Александр и Татьяна Захаровы (Улыбино), Николай Оленев (Морозово), Валерий Юдин и Светлана Щербакова (Линево). В общекомандном зачете победили бурмистровские лыжники. Второе место «взяли»  улыбинцы. Морозовцы были третьими.