13 марта 2018, 06:32

Новости спорта

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 1 по 6 марта в г. Заинск (республика Татарстан) прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000 — 01 годов рождения. В заключительный день соревнований женская сборная Новосибирской области уверенно лидировала в эстафете 4х3 км. В составе команды выступила линевская лыжница Екатерина Осипова. В результате сибирячки обошли соперниц из Чувашской республики и Московской области, оставив их на второй и третьей ступенях пьедестала, соответственно. Тренирует нашу спортсменку В.В. Краснов.

11 марта в р.п. Линево проводились областные соревнования по лыжным гонкам памяти тренера А.Н. Гребенцова и Первенство Искитимского района в четырех возрастных группах. Участвовали около 200 юных спортсменов. На призовые места областных состязаний лыжники района не попали, сильнейшими оказались сузунцы и новосибирцы. А в районных состязаниях победителями в своих возрастных категориях стали Андрей Шмаков, Владимир Астафьев, Полина Грачева, Саша Ауст (Тальменка), Виктория Жеронкина, Александра Корнилова (Линево), Саша Компанченко и Валерия Косторных (п. Листвянский).

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

10 марта в Новосибирске состоялось Открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2004 — 2006 годов рождения памяти мастера спорта России Е.Ю. Черношейкина. Линевские борцы Даниил Дегтярев и Илья Емельянов завоевали «бронзу» в своих весовых категориях. Тренируют ребят Р.В. Кокорин и А.И. Гуц.

ВОЛЕЙБОЛ

9 марта в р.п. Линево проходил очередной этап комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района по волейболу среди женских команд. Победителями соревнований стали линевские волейболистки, второе место заняла команда из п. Листвянский, игроки из с. Новолокти были третьими.

10 марта в Бердске проходил турнир по волейболу среди девушек 2005 – 2006 годов рождения. Принимали участие семь команд. Линевские волейболистки заняли первое место, второе — у Академгородка, третье «взял» Ордынск (Ирмень). Тренирует наших девушек  И.В. Чудак.

10 марта в р.п. Линево проходил финал спартакиады школьников по волейболу среди юношей. 12 команд из школ Искитимского района оспаривали свое преимущество. В итоге сильнейшими оказались быстровские волейболисты, второе место заняла команда из п. Маяк, улыбинцы были третьими.